Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Блокнот с кожаной обложки (из обрезков)

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.
Ответить
  • Реклама

andrey.berezyuk
Контактная информация:

Блокнот с кожаной обложки (из обрезков)

Сообщение andrey.berezyuk » 01 янв 2018, 19:48

Делал с нуля. Прошивал бумажный блок и плел каптал.
Обрезки кожи много лет назад подарил знакомый сапожник.
Отделения в блокноте прошивал на древней но классной китайской машинке(тогда китайское не было синонимом плохого качества). Пришивал замок к блокноту вручную. Паршиво, но опыта и инструментов еще не было.
Вложения
142875633_1_644x461_bloknot-iz-naturalnoy-kozhiruchnoy-raboty-so-smennym-bumazhnym-blokom-kiev.jpg
142875633_1_644x461_bloknot-iz-naturalnoy-kozhiruchnoy-raboty-so-smennym-bumazhnym-blokom-kiev.jpg (15.77 КБ) 159 просмотров
untitl4ed.png
untitrled.png
c.jpg

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: Блокнот с кожаной обложки (из обрезков)

Сообщение trained » 02 янв 2018, 22:04

На первом фото - лучше всего, дальше - хуже. Много лишней работы (блок - в типографии, каптал - там же), чисто по коже - для первого опыта неплохо, кривые швы видите сами, дело даже не в инструментах, линейка и шило, скорее всего имеются, вероятно поторопились с прошивкой и разметкой. Т.к. кожа достаточно тонкая - снаружи видно подвернутые края, тонкий поролон или что-то подобное было бы к месту и исправило ситуацию. На мой взгляд, не стоит так заморачиваться с кучей швов, проще использовать большой целый кусок кожи, а для рисунка подложить нужные фигуры изнутри (что-то типа объемного рисунка на байкерском жилете, на форуме выкладывали технологию). Успехов.

andrey.berezyuk
Контактная информация:

Сообщение andrey.berezyuk » 03 янв 2018, 01:29

Ну это одна из первых работ с кожей. Делал из того что было. Нужно было разобраться, захочу ли я этим заниматься еще. Насчет бумажного блока своими руками - когда я из кусков кожи и листов бумаги, сам с нуля, создаю полноценную, цельную, вещь - которой до этой просто не существовало - это такой кайф...
Выступающие подвороты кожи мне наоборот нравится. Кнопку магнитную наверное нужно было меньшую сделать.

andrey.berezyuk
Контактная информация:

Сообщение andrey.berezyuk » 03 янв 2018, 01:43

Вот еще мои блокноты. Про то что шаг швов слишком большой (делал 7 мм), я только недавно понял.
Вложения
_DSC1891.jpg
_DSC1896.jpg
_DSC1089_web.jpg

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»