Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Сделай одолжение - Покритикуй первую работу

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

кот бегемот

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Ukraine

Re: Сделай одолжение - Покритикуй первую работу

Сообщение кот бегемот » 02 янв 2018, 22:54

Учи язык, будешь понимать что от тебя ХОЗЯИН требует

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 03 янв 2018, 06:21

Тек-с.
По поводу работ. Весьма неплохо. Аккуратно. С наплывами краски по краям можно бороться ватными палочками, сразу при покраске. По полировке есть уйма МК, там понятно, как вывести край в гладкий, однородный.Шкурку лучше брать от 240 до 1000-1500, можно и больше. И, ИМХО, м.б. попробовать торцы красить в тон, а не контраст? По окраске - ну Вы сами поняли, какой результат, и как, получается.
По фото - Вам сказали. "Домашние" фото с ногами и прочими частями тела - не комильфо.

И правда, зря Вы на кота бегемота накинулись, прав Taurus, вообще ничего оскорбляющего в его первом сообщении не было. Пересмотрите "Ликвидацию" штоль, там одесский говор очень ярко представлен. Я б еще хлеще ответить могла))

В общем - "Ребята, давайте жить дружно!" (с)
И с праздником всех!
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Татьяна Митина

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Татьяна Митина » 03 янв 2018, 08:05

С добрым утром !
Посмотрела снова, но уже без эмоций, первые фотографии.
Работы явно не первые, это вы слукавили :ni_zia: , в прочем, не суть
Углы картхолдеров получились разные из-за неправильнной разметки шва. В результате один угол (правый) получился округлый, а противоположный - острый.

ДобраяФея писал(а):
03 янв 2018, 06:21
.. По полировке есть уйма МК, там понятно, как вывести край в гладкий, однородный.Шкурку лучше брать от 240 до 1000-1500, можно и больше. И, ИМХО, м.б. попробовать торцы красить в тон, а не контраст? По окраске - ну Вы сами поняли, какой результат, и как, получается...
Оля права насчёт грит шкурки для полировки. Но в вашем случае, придется долго и нудно "играться" с полировкой до идеального результата...по одной простой причине - плохая шлифовка или отсутствие таковой. Как правило, первая покраска выявляет качество шлифовки. У Вас торцы "ребристые", можно посчитать слои кожи. И да, пока нет навыков в покраске торцов, лучше не работать в контрасте.
Покажу Вам свой результат шлифовки и покраски, хотя я в этом далеко не спец. Попробуйте определить из скольки слоёв изделие ... На самом деле, их 6-ть. И контрастная краска. Секрет в правильной шлифовке.
Кстати, крашу поролоновым тампончиком, без особых приспособлений. Изделие маленькое, замазать очень просто. При полировке мне достаточно одного вида шкурки 400 грит.
Вложения
IMG_20171116_160453.jpg
IMG_20171116_160321.jpg
Кто чем богат, тот тем и делится :-):

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»