Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Я сделяль.

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Re: Я сделяль.

Сообщение прохожий » 19 июн 2017, 20:38

С "гуляющим" швом мне помог справиться 6-ти зубый пробойник.... теперь все нормально! Хотя планирую прикупить 10-ти зубый. В последнее время стал пробивать отверстия на каждой дели отдельно до склеивания, немного геморойно конечно, ведь необходимо семь раз отмерить и потом лишь отрезать и пробить.... но результат работы того стоит.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 19 июн 2017, 20:45

..... по поводу видимости межслойных границ на изделии думаю..., нет, планирую закупить шерфовальное приспособление для обработка края кожи и сделать что то наподобие пресса для склеивания деталей. Наверное только так получится победить эту беду.....

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение прохожий » 19 июн 2017, 20:49

С "гуляющим" швом мне помог справиться 6-ти зубый пробойник.... теперь все нормально! Хотя планирую прикупить 10-ти зубый. В последнее время стал пробивать отверстия на каждой дели отдельно до склеивания, немного геморойно конечно, ведь необходимо семь раз отмерить и потом лишь отрезать и пробить.... но результат работы того стоит.

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение BatalovGK » 20 дек 2017, 14:36

Доделал саквояж. Все из 3 мм растишки, покрас, жирование, обработка Brawax бесцветным. На дне пластина из ОЦ стали 0,7мм. Рамка - горячекатанная сталь 3х20мм, обтяжка растишкой 1.2 мм. Внутри перегородка с петлями под инструмент (Машинки).
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

deyn

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Контактная информация:
Russia

Сообщение deyn » 21 дек 2017, 06:39

Объемная получилась "Сумка Доктора" :co_ol:

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение BatalovGK » 05 апр 2018, 11:40

Дошил рюкзак-скрутку. Кожа - лошадиный хромексель от Хорвин 1,2-1,5 мм, лямки растишка бразильская 4,5 мм, покрашенная с помощью waxline на диске. По краям пустил декоративный рант, но таки после сшивки уже понял, что можно было и без него обойтись, ибо и без него из-за плотности кожи обойтись, чтобы рюкзак держал форму.
Карман спереди 20х30, прошитый по середине для разделения пополам, карман внутренний 30х30. Размеры в скрутке 40х30х12, в раскрученном состоянии 60х30х12.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

middle
Ученик
Контактная информация:

Сообщение middle » 05 апр 2018, 12:43

BatalovGK писал(а):
05 апр 2018, 11:40
Дошил рюкзак-скрутку. Кожа - лошадиный хромексель от Хорвин 1,2-1,5 мм, лямки растишка бразильская 4,5 мм, покрашенная с помощью waxline на диске. По краям пустил декоративный рант, но таки после сшивки уже понял, что можно было и без него обойтись, ибо и без него из-за плотности кожи обойтись, чтобы рюкзак держал форму.
Карман спереди 20х30, прошитый по середине для разделения пополам, карман внутренний 30х30. Размеры в скрутке 40х30х12, в раскрученном состоянии 60х30х12.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отличный рюкзак ,недавно себе сшил похожий ,только сделал его пошире и толще ,тоже кожа была такой толщины но уже форму не очень держал ,шил из краста обувного .Из личных предпочтений ,я бы еще сделал ручку что бы поднимать его за нее .А нижнюю часть лямки я сделал так, это как по мне ,на истину не претендую.Отличный рюкзак у вас! Изображение

BatalovGK
Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Russia

Сообщение BatalovGK » 05 апр 2018, 13:03

middle писал(а):
05 апр 2018, 12:43
Отличный рюкзак ,недавно себе сшил похожий ,только сделал его пошире и толще ,тоже кожа была такой толщины но уже форму не очень держал ,шил из краста обувного .Из личных предпочтений ,я бы еще сделал ручку что бы поднимать его за нее .А нижнюю часть лямки я сделал так, это как по мне ,на истину не претендую.Отличный рюкзак у вас!
Ну лямку с пряжкой снизу я вшил в шов основной, ну краст обувной скорее всего КРС. Лошадь поплотнее будет, поэтому при небольшой толщине достаточно неплохо держит форму

Радик
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение Радик » 05 апр 2018, 16:50

VovanVK писал(а):
05 мар 2017, 11:42
Далее, по готовым отверстиям в обложке добить пробойником
Подскажите, в этом случае не получится ли, что выходные отверстия на внутренних частях получатся не очень красивыми?

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 05 апр 2018, 19:20

Радик писал(а):
05 апр 2018, 16:50
Подскажите, в этом случае не получится ли, что выходные отверстия на внутренних частях получатся не очень красивыми?
Возможно я не понимаю вопроса.
Почему они могут быть некрасивыми? Не вижу для этого ни одной причины. Как зубы пробойника кожу прорежут, такими отверстия и будут.

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»