Пробую карвинг по коже

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

Варя
Russia

Re: Пробую карвинг по коже

Сообщение Варя » 21 июл 2017, 23:16

Спасибо. Уровень конечно, расти и расти... :ny_tik:

Реклама

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 02 авг 2017, 23:42

Вот сделал на заказ кошелек.Попробовал новую модель кошелька.Кожа растительного дубления, внутрянка крейзи хорс, урез затер пчелиным воском, Покраска тиснения выполнена монохромно-трафаретно. Не очень нравиться такой стиль, но к сожелению знаний художника не хватает.Не умею выхватывать тень.Вроде рельеф вывести могу, а как раскраска, так тупик.Хотелось бы научиться раскрашивать одной морилкой, но пока не понял какой.Если водной, то она пока не высохнет, не дает свой цвет.Органическая морилка , на кисточке слипается (разбавлять растворителем не пробовал).Хоть на курсы художников поступай.На внутрянку пора уже новую кожу закупать.Наверно краст 1.2мм. Крейзи пойдет на обложку изделий, хотя у ней очень трудно обрабатывается урезы .Пробовал заглаживать паяльником, начинает моршиться , а бахторма все равно пушиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 03 авг 2017, 12:40

vital писал(а):
02 авг 2017, 23:42
Покраска тиснения выполнена монохромно-трафаретно. Не очень нравиться такой стиль, но к сожелению знаний художника не хватает.
В данном стиле вполне неплохо вышло, зря Вы.
vital писал(а):
Не умею выхватывать тень.Вроде рельеф вывести могу, а как раскраска, так тупик.Хотелось бы научиться раскрашивать одной морилкой, но пока не понял какой.Если водной, то она пока не высохнет, не дает свой цвет.
Я Вам более того скажу, ИМХО, любая проникающая, пока не высохнет, дает легкое изменение цвета. Акрил, да - сразу более-менее цвет понятен, но и то, не всегда. По тени и морилке.. Тень даже акварелью рисуют более насыщенным цветом, морилка Вам этого сделать не даст. Ну или как вариант, пробовать перекрывать необходимые для затенения участки на несколько раз. И еще как вариант, пробовать смешать тот цвет которым рисуете с более темным оттенком, например эбеновое дерево. Но пропорции нужно подбирать. Но вот нужен ли Вам этот, кхм.. затруднительный путь, скажем так)) С органическими морилками, тоже самое, даже сложнее, ибо там вообще не перекроешь, если только более темным цветом, смысла заморачиваться нет.
vital писал(а):
Крейзи пойдет на обложку изделий, хотя у ней очень трудно обрабатывается урезы .Пробовал заглаживать паяльником, начинает моршиться , а бахторма все равно пушиться.
Крейзи нормально обрабатывается, при применении ПВА или шеллака. Вообще никаких проблем по обработке срезов у нее не заметила. :ne_vi_del:
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 03 авг 2017, 15:02

ДобраяФея писал(а):
03 авг 2017, 12:40
Крейзи нормально обрабатывается, при применении ПВА или шеллака
Да по урезу так и делаю.Но ведь там пакет кожи.А именно карман, когда подрезаешь край , и делаю биговку края, то по краю идет ворсистость.
ДобраяФея писал(а):
морилка Вам этого сделать не даст.
У меня опыта нет в раскраске. Но вот В.Самарин рисует морилками( с его слов).Морилка после вощения дает цвет кожи, а не картинную акварель. Вот его изделия.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 03 авг 2017, 15:16

vital писал(а):
03 авг 2017, 15:02
ДобраяФея писал(а):
Крейзи нормально обрабатывается, при применении ПВА или шеллака
Да по урезу так и делаю.Но ведь там пакет кожи.А именно карман, когда подрезаешь край , и делаю биговку края, то по краю идет ворсистость.
Попробуйте все же именно шеллаком пропитать одиночные края. И биговку делайте ДО обработки края.

vital писал(а):
03 авг 2017, 15:02
У меня опыта нет в раскраске. Но вот В.Самарин рисует морилками( с его слов).Морилка после вощения дает цвет кожи, а не картинную акварель. Вот его изделия.
Спасибо за пример, с работами Виталия я знакома. И даже по представленному рисунку прекрасно видно что там идет несколько разных цветов/оттенков. Конечно отрадно, что Вы себе такую планку поставили, но тогда все же есть необходимость хоть почитать форумы художников, что ли. Ну или и правда на курсы сходить.
И, да, проще наверное найти Виталия в том же контакте, и у него самого спросить. Человек он весьма приятный в общении и открытый, не думаю, что откажет в совете.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 16 сен 2017, 20:47

При создании вышестоящего кошелька, была проба один.Но к сожалению ошибся с размером.Обложка была переделана на другую. Чтобы первая обложка не пропала,решил применить ее в другом исполнении.Одну сторону сделал аппликацией на визитнице.Другую сторону не состоявшийся обложки приготовил для другого проекта.И вот визитница с аппликацией от первой обложки.Сама визитница выполнена из низкосортного краста (тему об этом красте выстовлял на форуме), сам красил морилкой.

karabass
Russia

Сообщение karabass » 28 сен 2017, 09:47

Вы растете, и это отрадно! Успехов Вам и Удачи!!!

Новый2008

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Russia

Сообщение Новый2008 » 29 сен 2017, 15:03

Нужна ссылка на работы В. Самарина ...

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 29 сен 2017, 21:26

karabass писал(а):
28 сен 2017, 09:47
Вы растете, и это отрадно! Успехов Вам и Удачи!!!
Спасибо за поддержку.

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 29 сен 2017, 21:28

Новый2008 писал(а):
29 сен 2017, 15:03
Нужна ссылка на работы В. Самарина ...
Наберите ,, в контакте,, Виталий Самарин, там можно посмотреть его работы.

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»