Пробую карвинг по коже

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.
Ответить
  • Реклама

Варя
Russia

Re: Пробую карвинг по коже

Сообщение Варя » 21 июл 2017, 23:16

Спасибо. Уровень конечно, расти и расти... :ny_tik:

Реклама

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 02 авг 2017, 23:42

Вот сделал на заказ кошелек.Попробовал новую модель кошелька.Кожа растительного дубления, внутрянка крейзи хорс, урез затер пчелиным воском, Покраска тиснения выполнена монохромно-трафаретно. Не очень нравиться такой стиль, но к сожелению знаний художника не хватает.Не умею выхватывать тень.Вроде рельеф вывести могу, а как раскраска, так тупик.Хотелось бы научиться раскрашивать одной морилкой, но пока не понял какой.Если водной, то она пока не высохнет, не дает свой цвет.Органическая морилка , на кисточке слипается (разбавлять растворителем не пробовал).Хоть на курсы художников поступай.На внутрянку пора уже новую кожу закупать.Наверно краст 1.2мм. Крейзи пойдет на обложку изделий, хотя у ней очень трудно обрабатывается урезы .Пробовал заглаживать паяльником, начинает моршиться , а бахторма все равно пушиться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 03 авг 2017, 12:40

vital писал(а):
02 авг 2017, 23:42
Покраска тиснения выполнена монохромно-трафаретно. Не очень нравиться такой стиль, но к сожелению знаний художника не хватает.
В данном стиле вполне неплохо вышло, зря Вы.
vital писал(а):
Не умею выхватывать тень.Вроде рельеф вывести могу, а как раскраска, так тупик.Хотелось бы научиться раскрашивать одной морилкой, но пока не понял какой.Если водной, то она пока не высохнет, не дает свой цвет.
Я Вам более того скажу, ИМХО, любая проникающая, пока не высохнет, дает легкое изменение цвета. Акрил, да - сразу более-менее цвет понятен, но и то, не всегда. По тени и морилке.. Тень даже акварелью рисуют более насыщенным цветом, морилка Вам этого сделать не даст. Ну или как вариант, пробовать перекрывать необходимые для затенения участки на несколько раз. И еще как вариант, пробовать смешать тот цвет которым рисуете с более темным оттенком, например эбеновое дерево. Но пропорции нужно подбирать. Но вот нужен ли Вам этот, кхм.. затруднительный путь, скажем так)) С органическими морилками, тоже самое, даже сложнее, ибо там вообще не перекроешь, если только более темным цветом, смысла заморачиваться нет.
vital писал(а):
Крейзи пойдет на обложку изделий, хотя у ней очень трудно обрабатывается урезы .Пробовал заглаживать паяльником, начинает моршиться , а бахторма все равно пушиться.
Крейзи нормально обрабатывается, при применении ПВА или шеллака. Вообще никаких проблем по обработке срезов у нее не заметила. :ne_vi_del:
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 03 авг 2017, 15:02

ДобраяФея писал(а):
03 авг 2017, 12:40
Крейзи нормально обрабатывается, при применении ПВА или шеллака
Да по урезу так и делаю.Но ведь там пакет кожи.А именно карман, когда подрезаешь край , и делаю биговку края, то по краю идет ворсистость.
ДобраяФея писал(а):
морилка Вам этого сделать не даст.
У меня опыта нет в раскраске. Но вот В.Самарин рисует морилками( с его слов).Морилка после вощения дает цвет кожи, а не картинную акварель. Вот его изделия.

ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 5
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Сообщение ДобраяФея » 03 авг 2017, 15:16

vital писал(а):
03 авг 2017, 15:02
ДобраяФея писал(а):
Крейзи нормально обрабатывается, при применении ПВА или шеллака
Да по урезу так и делаю.Но ведь там пакет кожи.А именно карман, когда подрезаешь край , и делаю биговку края, то по краю идет ворсистость.
Попробуйте все же именно шеллаком пропитать одиночные края. И биговку делайте ДО обработки края.

vital писал(а):
03 авг 2017, 15:02
У меня опыта нет в раскраске. Но вот В.Самарин рисует морилками( с его слов).Морилка после вощения дает цвет кожи, а не картинную акварель. Вот его изделия.
Спасибо за пример, с работами Виталия я знакома. И даже по представленному рисунку прекрасно видно что там идет несколько разных цветов/оттенков. Конечно отрадно, что Вы себе такую планку поставили, но тогда все же есть необходимость хоть почитать форумы художников, что ли. Ну или и правда на курсы сходить.
И, да, проще наверное найти Виталия в том же контакте, и у него самого спросить. Человек он весьма приятный в общении и открытый, не думаю, что откажет в совете.
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 16 сен 2017, 20:47

При создании вышестоящего кошелька, была проба один.Но к сожалению ошибся с размером.Обложка была переделана на другую. Чтобы первая обложка не пропала,решил применить ее в другом исполнении.Одну сторону сделал аппликацией на визитнице.Другую сторону не состоявшийся обложки приготовил для другого проекта.И вот визитница с аппликацией от первой обложки.Сама визитница выполнена из низкосортного краста (тему об этом красте выстовлял на форуме), сам красил морилкой.

karabass
Russia

Сообщение karabass » 28 сен 2017, 09:47

Вы растете, и это отрадно! Успехов Вам и Удачи!!!

Новый2008

Вклад в развитие II степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Russia

Сообщение Новый2008 » 29 сен 2017, 15:03

Нужна ссылка на работы В. Самарина ...

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 29 сен 2017, 21:26

karabass писал(а):
28 сен 2017, 09:47
Вы растете, и это отрадно! Успехов Вам и Удачи!!!
Спасибо за поддержку.

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 29 сен 2017, 21:28

Новый2008 писал(а):
29 сен 2017, 15:03
Нужна ссылка на работы В. Самарина ...
Наберите ,, в контакте,, Виталий Самарин, там можно посмотреть его работы.

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»