Пробую карвинг по коже

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

vital
Ученик
Russia

Пробую карвинг по коже

Сообщение vital » 10 фев 2017, 22:28

Здравствуйте мастера и ученики, любители работать с кожей.В начале 2016 года после серьёзной операции на позвоночнике ,вышел на пенсию по инвалидности.И пришлось задуматься, где я могу ещё себя проявить .В своё время занимался резьбой по дереву, по кости, вот и подумал продвигаться в этом направлении, и случайно наткнулся на видео о шеридане.Стал листать интернет ,и увидел что творчество по коже не только увлекательно, но и доходно.На ,,ганзе,, наткнулся на страницу Максима( мони), потом уже попал сюда.Короче интернет помог пройти курсы по работе с кожей.Начал закупать инструмент, химию,кожу, но закупал естественно все подешевле.Пробовал шить брелки,ключницы, но интерес больше проявлял к тиснению.А когда увидел работы Виталия Самарина, то вобще опупел.Ваш форум просматривал ежедневно ,набираясь опыта.Что то делал для себя, для жены , но на продажу не пытался, т.к. знал что все сыро.Но занятие с кожей требует вкладывание средств в матерьялы, т.к на пенсию много не купишь. И вот решил выложить несколько изделий на ваш суд.Хочеться знать, рано или нет, мне выставлять их на продажу, чтобы купить матерьял ,для дальнейшего рукотворства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Реклама

trained

Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 1
Russia

Re: Пробую карвинг по коже

Сообщение trained » 10 фев 2017, 23:00

Не попробуете - не узнаете, видел на интернет-аукционах и магазинах работы гораздо хуже по исполнению.Как говорят: каждый товар найдет своего покупателя. Выставляйте на продажу, на первое время не гонитесь за ценой и все получится. Удачи.

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 10 фев 2017, 23:05

trained писал(а):Не попробуете - не узнаете, видел на интернет-аукционах и магазинах работы гораздо хуже по исполнению.Как говорят: каждый товар найдет своего покупателя. Выставляйте на продажу, на первое время не гонитесь за ценой и все получится. Удачи.
Благодарю за совет.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Russia

Сообщение VovanVK » 10 фев 2017, 23:21

А где шеридан? :)
Очень резкий контраст между внешним и внутренним.
Хороший карвинг, покраска обложек на фоне сильно отстающих швов, торцов и прочих косяков, типа перехлёстов нити через торцы. В этом направлении надо приложить усилия, я думаю.
А, продавать - пробуйте, конечно. Покупатели народ загадочный и не предсказуемый :)

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 10 фев 2017, 23:53

VovanVK писал(а):А где шеридан? :)
Очень резкий контраст между внешним и внутренним.
Хороший карвинг, покраска обложек на фоне сильно отстающих швов, торцов и прочих косяков, типа перехлёстов нити через торцы. В этом направлении надо приложить усилия, я думаю.
А, продавать - пробуйте, конечно. Покупатели народ загадочный и не предсказуемый :)
Ну я стиль ,,шеридан ,,считал стилем цветочным, а карвинг считал стилем скульптуры, рельефа.Вот поэтому и пробую здесь учиться.Контраст внутренистей от внешней обложки , от недостатка хорошей кожи.У В.Самарина это очень самобытно обыгрываеться , я пока в этом деле профан. Торцы это моя мука, шлифую, покрываю краской для уреза NUBIO OPQCO, после сушки проступает канавка склейки кожи , начинается снова шлифовка и покраска, и так несколько раз, но краску бугорком вывести немогу.Видимо требуется ванночка, и не экономить краску. Швы после склейки пробиваю через склееный пакет, видимо здесь пробойник уходит.Наверно надо пробивать внути и внешне по отдельности, а потом склеивать.

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 10 фев 2017, 23:58

VovanVK
Спасибо за советы

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 3
Russia

Сообщение VovanVK » 11 фев 2017, 11:22

vital писал(а):Ну я стиль ,,шеридан ,,считал стилем цветочным, а карвинг считал стилем скульптуры, рельефа.Вот поэтому и пробую здесь учиться.
Чего это у Вас всё в прошедшем времени? :)
Если резали, а потом давили, то это - карвинг, не важно что изображено - кельтский узел, профиль Сталина или цветочек. Шеридан стиль карвинга с определёнными правилами изображения цветочков-листочков кругами. не все цветы - шеридан. Это так, чтобы не уходить в тонкости.
vital писал(а):У В.Самарина это очень самобытно обыгрываеться , я пока в этом деле профан.
Не слабо Вы себе планку задрали :) Тому что делает Виталий невозможно научиться, с этим нужно родиться.
Но стремиться можно :)
vital писал(а):но краску бугорком вывести немогу.Видимо требуется ванночка, и не экономить краску.
Небольшие изделия с ванночкой мне кажется не очень удобно, лучше такую штуку взять: https://ru.aliexpress.com/item/Leather- ... 97293.html?
Я пользуюсь, удобно, только краски у меня другие, как с вашей будет не знаю.
vital писал(а):Швы после склейки пробиваю через склееный пакет, видимо здесь пробойник уходит.Наверно надо пробивать внути и внешне по отдельности, а потом склеивать.
В совмещении отдельно пробитых деталей есть свои нюансы :) Попробуйте пробить одну обложку. После вклеивания внутренностей, ещё раз всё вместе по уже готовым отверстиям в обложке. Так легче сделать.
vital писал(а):Контраст внутренистей от внешней обложки , от недостатка хорошей кожи.
Обычно на внутренности лучшую кожу никто и не пускает :) Надо исходить из того, что есть. Подкрасьте торцы, отдавите полосочку по контуру, срежьте торчащие уголки - уже будет совсем другой вид. Пока шов не станет идеальным избегайте контрастные нити, возьмите потемнее. Не делайте внутренности вровень с обложкой по верху, опустите на 5-7 мм и не выпускайте петли из нити через край. Если толщина кожи позволяет и есть подходящий нож, подшерфовывайте склеиваемые края кармашков. Попробуйте.

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 11 фев 2017, 13:19

Большое спасибо за советы.Как благодарить лично, не знаю, не вижу кнопки ,,спасибо,,

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Russia

Сообщение atata.prk » 11 фев 2017, 13:58

vital писал(а):Большое спасибо за советы.Как благодарить лично, не знаю, не вижу кнопки ,,спасибо,,
что бы повлиять на репутацию участника в правой стороне сообщения, где расположен профиль и фото , зелый палец вверх!) :-):

vital
Ученик
Russia

Сообщение vital » 20 фев 2017, 22:41

Приветствую.Вот решил попробовать другую модель кошелька .Обложку цельную сделал на ,,растишке,,1.5мм, сделал карвинг, покраску паука акрил.краской, паутину пробнул оттенить стейном, но без аэрографа переход теней создать трудно.Когда покрыл работу финишом, после просыхания, при сгибании, на сгибах появился эффект побеления рисунка и шагрени .Больше в глаза бросалось побеление покраски на сгибе.(сфотать забыл,перипсиховался).Видимо ,1.5мм тонковата, на обложку. Тогда на кошелек пустил кожу с кож.куртки (овчина-шевро), мягкая, подкрасил обувной краской.И на обложки пустил уже обкладки с первого варианта.По совету, взял нить не контрастную к коже.Но тонкой нити не было , пустил 0.8мм.Смотрится толстовато.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»