Продолжаю тренироваться (еще один ремень)

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

Taurus

Вклад в развитие
немного разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Honduras

Re: Продолжаю тренироваться (еще один ремень)

Сообщение Taurus » 08 янв 2017, 20:13

gidrolog писал(а):
Taurus писал(а):Да и без прошивки всего ремня, от нОски его будет выворачивать наружу.
че то ни меня не многих других людей не выворачивает )))))) прошивка всего ремня это всего лишь декоративный шов и дело вкуса каждого!!! и как он прошит продольно, вертикально и т.д. это всего лишь ремень а не трос для буксировки, и на счет винтов вполне нормальный вариант (может у человека любимый ремень один, а пряжек много)
Ну я ведь не настаиваю, на том, что это абсолютная истина. Просто пробовал разные варианты, поэтому у меня есть с чем сравнивать. Ну и доказательства из теории имеются.
В "красные времена" один из руководителей партии и правительства сказал буквально следующее: ... а в качестве доказательства могу сказать, что "Я УВЕРЕН...", :ps_ih: но это конечно ни к чему, если нужно отыскать какие-нибудь причины и оправдания. :-): Посыл в том, чтобы задуматься..., нет, - предположить, что может быть как-то по другому. Спорить не буду. Подкинул идею. Воспользоваться ей или нет - вопрос индивидуальный. Можно продолжать делать такие-же ремни, как и первый в жизни. И это имеет право на существование. И ничего плохого в этом нет.
А еще могу предположить, что я сам неправ, что шью в длину и собираю без винтов, да еще и с подкладочным слоем. А раз уж никого это не заинтересовало, поскольку вопросов нет, то пора уходить с позиций максимализма. Ну в общем замечательные ремни :co_ol:

Реклама

Natasha and Sergey
немного разбираюсь в ремесле

Re: Продолжаю тренироваться (еще один ремень)

Сообщение Natasha and Sergey » 08 янв 2017, 23:28

Доброго времени! Уж не кляните если что:-) Лично мое наблюдение.Не могу не написать,потому как прошел это сам! Не бойтесь резать глубже! Толщина ремня позволяет! У меня был такой же эффект,когда вроде прорезал,луплю по штампу,а фиг! Кожа, ,стоит,, и не опускается до уровня рельефа ! Думал или засохла уже что не поддается удару , или.........Вообщем ИЛИ ! !,Или,, значило что не дорезал!!! Второе изделие было лучше! Резал глубже. Подумал, лучше выброшу, чем терзать себя буду домыслами:-):-) Все получилось даже на коже в 1,8-2мм! Но тут только на уровне ощущений!Насквозь прорезать МОЖНО, как утверждают бывалые,но не доводилось.Всегда вроде обходилось без этого.Попробуйте на обрезке! Не бойтесь экспериментировать! Потратите время,но опыт на всю жизнь.Но взамен увидите результат да и руку набъете!Рисунок выберите несложный.Например, как на вашем же ремне.Времени потребуется минимум,чтоб по ощущениям понять,,как надо,, Плохой результат тоже опыт! Потом уже будете знать как не надо делать,и что за, ,это будет,,:-)А это уже экономия вашего будущего времени!:-)

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»