РЕМЕНЬ, РЕМень, ремень!!!! Нужна критика!!!!

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.
ДобраяФея

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени Я здешняя
Мастер
Награды: 4
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:
Russia

Re: РЕМЕНЬ, РЕМень, ремень!!!! Нужна критика!!!!

Сообщение ДобраяФея » 19 дек 2016, 19:18

Askofen432
Вы не обижайтесь на камрадов, они все верно говорят. Просто, если делать кое-как и никто не подскажет, а, либо, будут хвалить (особенно ближнее окружение, они ж ньюансов не знают и технологий работы тоже), либо в сторонке промолчат, то толку маловато. Ошибки надо понимать и признавать. Инфы здесь и по ремням оченна много. Это к тому, что не с кем консультироваться - почитайте, найдите тему, там и спросите, либо сами создайте новую с вопросами. Но практика - в первую очередь. Что до времени.. Ну его хватает на кожу только тем, кто только ей и занимается, и то, не всегда на исключительно творчество, а в основном на заказы.
И еще... Вот честно.. Вы уж простите, но "Вам не нравиться, кому-то понравится..." это самообман, особенно, для первых, обычно корявых изделий. Стремление у Вас есть, надо под него базу теории и опыта подводить. В любом случае - удачи и успеха Вам!
Ольга, и лучше на "ты" :)
Нафеячу, отколдую, ткну палкой. Недорого!

Группа в ВК: https://vk.com/olgabutskaya

Реклама

Askofen432
Ученик
Cuba

Сообщение Askofen432 » 19 дек 2016, 19:27

Taurus писал(а):Такое увлечение, это не "к сожалению" - это на радость, кстати - это и мой случай. Нравится - не нравится, это кому предложить, для оценки. Кто понимает, это не понравится, кто ничего в этом не понимает, тому понравится. Вам выбирать - на кого равняться. Предлагаю перейти в личку, чтобы не разводить флуд в теме.
Согласен, давайте в ЛС.

Askofen432
Ученик
Cuba

Сообщение Askofen432 » 19 дек 2016, 19:43

ДобраяФея писал(а):Askofen432
Вы не обижайтесь на камрадов, они все верно говорят. Просто, если делать кое-как и никто не подскажет, а, либо, будут хвалить (особенно ближнее окружение, они ж ньюансов не знают и технологий работы тоже), либо в сторонке промолчат, то толку маловато. Ошибки надо понимать и признавать. Инфы здесь и по ремням оченна много. Это к тому, что не с кем консультироваться - почитайте, найдите тему, там и спросите, либо сами создайте новую с вопросами. Но практика - в первую очередь. Что до времени.. Ну его хватает на кожу только тем, кто только ей и занимается, и то, не всегда на исключительно творчество, а в основном на заказы.
И еще... Вот честно.. Вы уж простите, но "Вам не нравиться, кому-то понравится..." это самообман, особенно, для первых, обычно корявых изделий. Стремление у Вас есть, надо под него базу теории и опыта подводить. В любом случае - удачи и успеха Вам!
Спасибо, за отзыв. Я не обижаюсь, я слушаю и впитываю. :ne_vi_del: Мне очень нравится это дело. Год смотрел форумы мастер классы и просто изделия - очень хотелось, решился.
Если брать первый ремень, то мне кажется прогресс есть.
Вот здесь, первый
http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=100&t= ... 975#p58975
В любом случае, Вам спасибо!

atata.prk

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 2
Благодарил (а): 2 раза
Russia

Сообщение atata.prk » 19 дек 2016, 20:34

Спасибо, за отзыв. Я не обижаюсь, я слушаю и впитываю. :ne_vi_del: Мне очень нравится это дело. Год смотрел форумы мастер классы и просто изделия - очень хотелось, решился.
Если брать первый ремень, то мне кажется прогресс есть.
Вот здесь, первый
http://arnesi.ru/viewtopic.php?f=100&t= ... 975#p58975
В любом случае, Вам спасибо![/quote]

У Вас та же ошибка на которую я указывал- работа бевелером!!! :ni_zia: :hi_hi_hi:

Маргай

За помощь начинающим
Мастер
Награды: 1

Сообщение Маргай » 19 дек 2016, 20:36

По ремню ничего не могу сказать. Краска-покраска-тиснение для меня тёмный лес. Я вообще удивлён что кто-то что-то сказал.Ведь не видно ничего. :-): Кроме латуни. Если бы пряжка была бы в тон ремня я бы поставил 5 как мастеру маскировки. А так 3. И спрятаться не спрятался и показать не показал. :-):
Хочешь жить - верти уменьем.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение прохожий » 19 дек 2016, 20:39

На этом видео показана работа штампами более или менее подробно:
http://www.youtube.com/watch?v=1YL-Q39EBqk
В будущем советую более внимательно смотреть учебные видео японских мастеров. По моему мнению по мастерству они занимают лидирующее положение в мире.
По ремню.... удары были сильные, но необходимо работать с кожей более нежно и регулировать силу ударов в зависимости от необходимого эффекта. На видео это показано наглядно. . Сам делаю такие же ошибки пока учусь. К тому же не всегда нужно ударять по штампу, а иногда достаточно работать руками просто нажимая на инструмент.
И еще.... считаю что имеете в своем распоряжении малое количество инструментов и это ограничивает ваши возможности в работе и сказывается на качестве..., но идете в правильном направлении, ибо под лежащий камень вода не течет и мы должны учиться на своих ошибках. Удачи!

Dojd
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 8 раз
Russia

Сообщение Dojd » 19 дек 2016, 21:07

Маргай писал(а):По ремню ничего не могу сказать. Краска-покраска-тиснение для меня тёмный лес. Я вообще удивлён что кто-то что-то сказал.Ведь не видно ничего. :-): Кроме латуни. Если бы пряжка была бы в тон ремня я бы поставил 5 как мастеру маскировки. А так 3. И спрятаться не спрятался и показать не показал. :-):
Читал коменты и думал я один такой слепой))) Ну вот реально фото сделано утюгом :ne_vi_del: кроме пряжки ничего не видно.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение прохожий » 19 дек 2016, 21:12

Не хочу открывать новую тему и прошу совета здесь: какой орнамент кто либо наносил на ремень шириной 25 мм. ? Буду крайне благодарен за фото или ссылки.....

Taurus

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Honduras

Сообщение Taurus » 19 дек 2016, 21:40

Из недавнего. Нижний 25 мм
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

прохожий
Разбираюсь в ремесле
Russia

Сообщение прохожий » 20 дек 2016, 20:29

Taurus писал(а):Из недавнего. Нижний 25 мм
Спасибо за идею!!! Думаю что такой орнамент подойдет дорогому мне человечку- девочке 3-х лет.... еще раз спасибо!

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»