Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Моё творчество

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.
Ответить
  • Реклама

polis
Разбираюсь в ремесле
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:
Россия

Re: Моё творчество

Сообщение polis » 06 май 2018, 17:12

или кожа была влажная, а не подсохшая или после тиснения ещё раз намочил всю поверхность и рисунок поплыл.....

oleggd
Контактная информация:

Сообщение oleggd » 07 май 2018, 21:35

Приятные работы.
Не в моем вкусе, но хорошо сделано.
Мне не нравятся как нитки ложатся, а не пробовали крученые - не плоские использовать.

alizarin

Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Ученик
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение alizarin » 08 май 2018, 10:04

mesier писал(а):
04 май 2018, 13:53
Всё очень круто выглядит, даже как будто не ручная работа!
Скажите, нитки у ремней в районе пряжки перетираются со временем?
Добрый день. Нитка капроновая, вощеная, 1 мм. Перетереть такую нитку мне еще не удавалось. Да и нагрузка в том месте не большая.

movo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение movo » 08 май 2018, 20:03

polis писал(а):
06 май 2018, 17:12
или кожа была влажная, а не подсохшая или после тиснения ещё раз намочил всю поверхность и рисунок поплыл.....
тут скорее всего недобил контур влево-вправо штампом, бывает конечно по сильно влажной коже когда плывет, оттиск, а тут недобито, пусть ТС попробует влево - вправо тюкнет несколько раз и увидит нужный оттиск штампа, тогда поймет что мы ему пишем :nez-nayu:

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 08 май 2018, 22:27

movo писал(а):
08 май 2018, 20:03
попробует влево - вправо тюкнет несколько раз и увидит нужный оттиск штампа, тогда поймет что мы ему пишем
Не, ну Вы уж, прям, перегибаете :) Не умеет, не понимает.
Первая из обложек на паспорт, та, что с тёмным общим цветом - прекрасная корзинка, чётко отбитая, отлично прокрашенная. Ну, может, на других чуток не так красиво вышло, бывает :) И причины могут быть разные.
У меня есть штамп из всем известного китайского комплекта, так его хоть десять раз с наклоном ударь, всё равно невнятный оттиск выходит.

alizarin

Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Ученик
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение alizarin » 11 май 2018, 10:21

Добрый день, коллеги! Обложки с тиснением "корзинка" изготавливались из кожи разных производителей, поэтому и эффект от тиснения получался немного разным. При тиснении по коже европейского производителя оттиск получается более тёмным и контрастным, ещё до покраски, а при тиснении по Рыбинской коже такого эффекта "затемнения" зачастую не получается, поэтому остаётся надежда только на антик. Оттиск на Рыбинской получается отличный но светлый. Помимо этого на фотографии обложки немного бликуют, возможно из-за этого и создаётся впечатление, что рисунок слишком светлый и "недобитый", хотя если рассматривать живое изделие этого ощущения нет. Чтобы не быть голословным прикладываю фото данной обложки до покраски, где отчетливо видно качество тиснения.
Вложения
DSC_0169[1].jpg
DSC_0169[2].jpg

movo
Ученик
Контактная информация:

Сообщение movo » 20 май 2018, 15:44

Я имел ввиду вот эту границу, которая создает видимость захода одной ленты под другую, а здесь это место недобито, скорее всего это качество штампа хромает :ne_vi_del:
Вложения
2018-05-04_185740.jpg

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»