Информация: Пожалуйста, уделите немного вашего времени и перейдите в профиль для выбора вашего национального флага.

Начало

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

Taurus

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Гондурас

Re: Начало

Сообщение Taurus » 14 май 2017, 22:36

Конечно, прогресс имеется. Упорство. Мои слова уважения. Есть замечания. Если нужны, могу прям здесь, могу в личку.

Nara
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Nara » 15 май 2017, 07:02

Taurus писал(а):
14 май 2017, 22:36
могу прям здесь, могу в личку
Лучше тут, конечно) не мне одной пригодится

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Гондурас

Сообщение Taurus » 15 май 2017, 10:46

Хорошо. Выскажу свой взгляд.
1. Стационарную конструкцию лучше сшить со стыком в 45°. Вид всего изделия будет более «монументальный»;
2. Швы выглядят немного грубоватыми. Нитку и шаг стежка можно взять поменьше;
3. По цвету. Тут надо начинать с самОй теории тиснения. Даже неглубокое тиснение можно выделить контрастной границей с фоном, причем фон должен быть значительно темнее. Здесь наблюдается обратный эффект – более светлый фон размывает границу тиснения. Лучший вариант – глубокий черный фон «поднимет» выделяемый основной фрагмент тиснения. Мелкая сетчатая структура опущенного фона не является сама по себе элементом декора – она призвана, как правило, для создания более глубокого темного фона;
4. Сам фон выглядит помятым и неаккуратным. Для фона существуют специальные фоновые штампы, которые создают определенную структуру поверхности;
5. Кожа и голубые цвета сочетаются не очень хорошо. Для этого материала более подходят теплые бежевые, коричневые оттенки;
6. Ну и последнее – использовать материалы только, потому, что они есть, - это не правильно. Под проекты материалы должны быть, а если их нет, то нужно подготовить.

Nara
Ученик
Контактная информация:
Россия

Сообщение Nara » 15 май 2017, 17:35

Спасибо за мнение))
Правда по мне, так все кроме второго пункта - вкусовщина :-):
Красить футляр под голубую деку в глубокий черный, а синюю одежду персонажа - в бежевый только потому что это традиционное сочетание для тиснения - странно. Так же как и повсеместное использование традиционных фоновых штампов - понятно, если заявляешь "делаю шеридан" - держись канонов, иначе это уже и не шеридан будет. А все остальное - открыто для проб и экспериментов. Согласна, не самый удачный эксперимент вышел, но и не провальный, на мой взгляд)
про
использовать материалы только, потому, что они есть
вообще не поняла к чему это..разве что снова про нитки

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Гондурас

Сообщение Taurus » 15 май 2017, 18:38

Вы, конечно правы. Удачного творчества.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 15 май 2017, 21:46

Taurus писал(а):
15 май 2017, 10:46
1. Стационарную конструкцию лучше сшить со стыком в 45°. Вид всего изделия будет более «монументальный»;
Это достаточно сложная техника. Необходимы приспособы, для точного среза под углом, для сшивания, техника работы шилом и т.д. Я нашил много таких коробков, но в стык так до сих пор и не решился попробовать :) Хотя, вообще, шил по такой технологии футляр для фляги. С идеей согласен, но это значительно усложнит работу.
Вполне приемлемо смотрится и такой вариант. Если взять на боковинки толстую кожу, сбрусовать подворачиваемые края, и на влажную отформовать им угол отворота. Геометрия получается достаточно строгая.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 15 май 2017, 22:08

Nara писал(а):
15 май 2017, 17:35
Правда по мне, так все кроме второго пункта - вкусовщина
Красить футляр под голубую деку в глубокий черный, а синюю одежду персонажа - в бежевый только потому что это традиционное сочетание для тиснения - странно.
Может Вы как-то неправильно поняли коллегу, поскольку моё мнение в данном случае совпадает с его, попробую объяснить. Если персонаж синий, то его наверное и нужно делать синим. Но он потерялся на синем же фоне. Пропал объём и акцент на нём. То же и с символом на лицевой стороне. Любой другой фон выделил бы эти элементы, не обязательно коричневый или чёрный, подошёл бы и глубокий синий, хотя я тоже сторонник "естественных" цветов для изделий из кожи. И на мою вкусовщину, вполне можно складывать голубые карты в чёрную коробочку. Когда для каких-то вещей делают футляр из красивого дерева, его же не перекрашивают в цвет содержимого. Но, Вы автор - выбор полностью за Вами, это всего лишь мнения, на них можно не обращать внимание.

Что по технической стороне - корпус смотрится приятно, крышка не очень. Я, в местах сгибов крышки прорезаю канавки изнутри, практически на половину толщины кожи. Затем с размягчителем или, просто на мокрую, строго отгибаю и отбиваю сгибы молоточком. Тогда крышка не "тянет" корпус и сама лежит чётко и ровно сохраняя общую форму.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 15 май 2017, 22:34

VovanVK писал(а):
15 май 2017, 21:46

Это достаточно сложная техника. Необходимы приспособы, для точного среза под углом,
По приспособам можешь подробней, а то я ножиком режу. В принципе привык, но с приблудой было бы быстрей думаю.
Хочешь жить - верти уменьем.

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Россия

Сообщение VovanVK » 16 май 2017, 00:39

Маргай писал(а):
15 май 2017, 22:34
По приспособам можешь подробней, а то я ножиком режу. В принципе привык, но с приблудой было бы быстрей думаю.
https://youtu.be/_2ygboFnHW0
А вот же видео. Было в теме пару дней назад. Направляющие бруски, угловые шорники ...

Сам резал без ничего, но не очень идеально, мягко говоря, получается. Шить, по учебникам, авторитеты рекомендуют на болванке в обязательном порядке. Я прям на фляге шил.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 16 май 2017, 00:57

Я так и делал, только косяком резал. И у меня по кругу надо было по 45 град резать. А шил на болванке. Думал мож ещё что есть.Спасибо.
Хочешь жить - верти уменьем.

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»