Информация: Please take a moment and visit your profile to choose a flag.

Начало

Здесь начинающие мастера могут выложить свои работы, для получения советов.
Правила форума
Здесь только начинающие мастера могут выложить свои работы, дабы получить рекомендации, для самосовершенствования.

Taurus

Вклад в развитие I степени
Разбираюсь в ремесле
Награды: 1
Контактная информация:
Honduras

Re: Начало

Сообщение Taurus » 14 май 2017, 22:36

Конечно, прогресс имеется. Упорство. Мои слова уважения. Есть замечания. Если нужны, могу прям здесь, могу в личку.

Nara
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение Nara » 15 май 2017, 07:02

Taurus писал(а):
14 май 2017, 22:36
могу прям здесь, могу в личку
Лучше тут, конечно) не мне одной пригодится

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 15 май 2017, 10:46

Хорошо. Выскажу свой взгляд.
1. Стационарную конструкцию лучше сшить со стыком в 45°. Вид всего изделия будет более «монументальный»;
2. Швы выглядят немного грубоватыми. Нитку и шаг стежка можно взять поменьше;
3. По цвету. Тут надо начинать с самОй теории тиснения. Даже неглубокое тиснение можно выделить контрастной границей с фоном, причем фон должен быть значительно темнее. Здесь наблюдается обратный эффект – более светлый фон размывает границу тиснения. Лучший вариант – глубокий черный фон «поднимет» выделяемый основной фрагмент тиснения. Мелкая сетчатая структура опущенного фона не является сама по себе элементом декора – она призвана, как правило, для создания более глубокого темного фона;
4. Сам фон выглядит помятым и неаккуратным. Для фона существуют специальные фоновые штампы, которые создают определенную структуру поверхности;
5. Кожа и голубые цвета сочетаются не очень хорошо. Для этого материала более подходят теплые бежевые, коричневые оттенки;
6. Ну и последнее – использовать материалы только, потому, что они есть, - это не правильно. Под проекты материалы должны быть, а если их нет, то нужно подготовить.

Nara
Ученик
Контактная информация:
Russia

Сообщение Nara » 15 май 2017, 17:35

Спасибо за мнение))
Правда по мне, так все кроме второго пункта - вкусовщина :-):
Красить футляр под голубую деку в глубокий черный, а синюю одежду персонажа - в бежевый только потому что это традиционное сочетание для тиснения - странно. Так же как и повсеместное использование традиционных фоновых штампов - понятно, если заявляешь "делаю шеридан" - держись канонов, иначе это уже и не шеридан будет. А все остальное - открыто для проб и экспериментов. Согласна, не самый удачный эксперимент вышел, но и не провальный, на мой взгляд)
про
использовать материалы только, потому, что они есть
вообще не поняла к чему это..разве что снова про нитки

Taurus

Разбираюсь в ремесле
Контактная информация:
Honduras

Сообщение Taurus » 15 май 2017, 18:38

Вы, конечно правы. Удачного творчества.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Награды: 4
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 15 май 2017, 21:46

Taurus писал(а):
15 май 2017, 10:46
1. Стационарную конструкцию лучше сшить со стыком в 45°. Вид всего изделия будет более «монументальный»;
Это достаточно сложная техника. Необходимы приспособы, для точного среза под углом, для сшивания, техника работы шилом и т.д. Я нашил много таких коробков, но в стык так до сих пор и не решился попробовать :) Хотя, вообще, шил по такой технологии футляр для фляги. С идеей согласен, но это значительно усложнит работу.
Вполне приемлемо смотрится и такой вариант. Если взять на боковинки толстую кожу, сбрусовать подворачиваемые края, и на влажную отформовать им угол отворота. Геометрия получается достаточно строгая.

VovanVK

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим Вклад в развитие II степени Вклад в развитие I степени
Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 15 май 2017, 22:08

Nara писал(а):
15 май 2017, 17:35
Правда по мне, так все кроме второго пункта - вкусовщина
Красить футляр под голубую деку в глубокий черный, а синюю одежду персонажа - в бежевый только потому что это традиционное сочетание для тиснения - странно.
Может Вы как-то неправильно поняли коллегу, поскольку моё мнение в данном случае совпадает с его, попробую объяснить. Если персонаж синий, то его наверное и нужно делать синим. Но он потерялся на синем же фоне. Пропал объём и акцент на нём. То же и с символом на лицевой стороне. Любой другой фон выделил бы эти элементы, не обязательно коричневый или чёрный, подошёл бы и глубокий синий, хотя я тоже сторонник "естественных" цветов для изделий из кожи. И на мою вкусовщину, вполне можно складывать голубые карты в чёрную коробочку. Когда для каких-то вещей делают футляр из красивого дерева, его же не перекрашивают в цвет содержимого. Но, Вы автор - выбор полностью за Вами, это всего лишь мнения, на них можно не обращать внимание.

Что по технической стороне - корпус смотрится приятно, крышка не очень. Я, в местах сгибов крышки прорезаю канавки изнутри, практически на половину толщины кожи. Затем с размягчителем или, просто на мокрую, строго отгибаю и отбиваю сгибы молоточком. Тогда крышка не "тянет" корпус и сама лежит чётко и ровно сохраняя общую форму.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 15 май 2017, 22:34

VovanVK писал(а):
15 май 2017, 21:46

Это достаточно сложная техника. Необходимы приспособы, для точного среза под углом,
По приспособам можешь подробней, а то я ножиком режу. В принципе привык, но с приблудой было бы быстрей думаю.
Хочешь жить - верти уменьем.

VovanVK

Мастер
Контактная информация:
Russia

Сообщение VovanVK » 16 май 2017, 00:39

Маргай писал(а):
15 май 2017, 22:34
По приспособам можешь подробней, а то я ножиком режу. В принципе привык, но с приблудой было бы быстрей думаю.
https://youtu.be/_2ygboFnHW0
А вот же видео. Было в теме пару дней назад. Направляющие бруски, угловые шорники ...

Сам резал без ничего, но не очень идеально, мягко говоря, получается. Шить, по учебникам, авторитеты рекомендуют на болванке в обязательном порядке. Я прям на фляге шил.

Маргай

ОСОБЫЙ ЧЕЛОВЕК За помощь начинающим
Мастер
Награды: 2
Контактная информация:

Сообщение Маргай » 16 май 2017, 00:57

Я так и делал, только косяком резал. И у меня по кругу надо было по 45 град резать. А шил на болванке. Думал мож ещё что есть.Спасибо.
Хочешь жить - верти уменьем.

Ответить

Вернуться в «Критика моей работы.»